bkcsvmp1@mail.ru

Горячая линия Минздрава

8-800-200-26-03

Горячая линия ТФОМС СК

8(8652)94-11-35

Приемная главного врача

8(86559) 2-24-04

14 июня 1995 года около полудня в город Буденновск  ворвались два «КамАЗа» с вооруженными людьми.

Краевой центр специализированных видов медицинской помощи стал центром трагических событий.

 

             Это день навсегда стал для будённовцев днём скорби и днём поминовения тех, кто пострадал при нападении на город чеченских террористов из банды Басаева. Двадцать четвертая годовщина тех страшных событий была отмечена траурным  мероприятием в Буденновской больнице. Пройдут десятки лет, но, жители Прикумской земли никогда не забудут тот холодящий кровь ужас, который сковал маленький городок Ставрополья в 1995 году. Мы всегда будем помнить земляков, защитивших закон, порядок и родную землю. Будем вечно скорбить по невинным жертвам страшного теракта. И сделаем все, чтобы жуткие события 1995-го не повторились.

Почтить память погибших и возложить цветы к  их памятникам на Аллее Памяти на территории нашего Центра, приехали Александр Матовников вместе с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым, Главой Буденновского муниципального района Андреем Соколовым.                              

В память о жертвах террористического нападения были возложены цветы к мемориалам и к могилам каждого из погибших. Во всех храмах города в этот день прошли поминальные богослужения, самое крупное из которых состоялось на территории Центра специализированных видов медицинской помощи.

 

 

.